政民互动-国家郑州经济技术开发区

您当前的位置: 首页 > 为民服务 > 政民互动  为民服务

政民互动
我要注册
信件类型    建议
信件标题 整修同乐公园篮球场
是否公开   是
信件内容    经北四路和第五大街的同乐公园环境优美,平常锻炼人员比较多,公园内篮球场下午经常有很多人打球锻炼,但是该场地地面为青石板,比较滑,多次摔伤周边前来打球的市民。前几个月在此写过建议整修同乐公园篮球场,收到了相关部门的电话回复,说有计划整修,由于民族运动会,环保原因要等运动会结束后,运动会结束很久了,一直不见动静,建议尽快提上日程,冬季来临后施工更为不便。一个球场快速施工的话要不了多久的。
添加时间 2019-10-29
办理状态 已办结
转办流程
办理结果 接到案件后,经开区城市管理局领导高度重视,责令绿化管养办公室进行实地查看并拿出具体方案,经研究篮球场为同乐公园供游人体育健身的一部分,下一步将对同乐公园与篮球场一起进行提升改造。
办理时间 2019-11-07

网站首页 - 网站地图 - wap网操作指南页
Copyright(C) 国家郑州经济技术开发区管委会 主办
豫ICP备11018640号

豫公网安备 41019602002122号


网站标识码:4101910001
版权所有:国家郑州经济技术开发区管委会 联系电话:0371-66781251